понедельник, 29 декабря 2014 г.

Копилка идей - Новогоднее оформление дома


Наконец долгожданный снег накрыл природу своим волшебным покрывалом, и площади городов, витрины магазинов, окна домов засветились загадочным светом  праздничных огней.

Вся предпраздничная суета и оформление дома вселяет в открытые души россиян веру, что чудеса и заветные желания сбываются. 
Ведь январь – месяц праздников.


 Особенно поднимается настроение, когда вход в жилище и его комнаты украшены новогодними аксессуарами: гирляндами, веточками хвои и яркими новогодними игрушками.



Представьте себе картину: вечер, деревья стоят в снежном уборе, а окна, контур родного дома светится яркими огоньками. По веткам яблони, кипариса, ели сбегают струйки разноцветных ручейков.Мягкие капли света словно «стекают»  с карниза и превращаются на секунды в ледовые сосули разных форм. Дом становится похожим на сказочный корабль, приглашающий войти на его борт.

Даже если украшен только вход дома, в вечернем полумраке он  так же красив и необычен. Широкий выбор разноцветных и одноцветных гирлянд белого, голубого, зеленого цвета способен  сделать даже маленький домик дворцом снежной королевы.





Великолепны обвитые гирляндами легкие беседки на белоснежном покрове. Издали они кажутся воздушными и невесомыми на фоне спящего до весны сада.




Не обязательно быть дизайнерами и флористами, чтобы создать эту кратковременную красоту оформления дома или просто окна в комнате, которое будет чудесно смотреться в сумерках зимы. Даже украшение живых растений  в доме бусами, бантами, легкими шарами и снежинками, обрамление лестниц, дверных проемов красочными гирляндами – приятная творческая работа, снимающая усталость, стресс, чувство одиночества и меланхолию.

Люди, проходящие мимо, обязательно оценят и выскажут восторг вашей фантазии, находке в творческом решении  оформления своего жилища.





Новогоднее оформление дома – это целое искусство, но постичь его может каждый, если эта работа в радость. Творческий подход, создание неповторимых новогодних композиций, возможность показать свое видение зимних праздников  - это словно возвращение в мир детства, наполненного музыкой, запахом хвои и мандаринов, подарками и любовью близких вам людей! Не стесняйтесь применять свою фантазию,  изменять и наполнять мир вокруг вас радостью, ожиданием чуда и волшебства!

Комментариев нет:

Отправить комментарий